MUNICIPALIDAD

MUNICIPALIDAD

ESTE VIERNES SE REALIZA LA FIESTA DEL DEPORTE

miércoles, 20 de febrero de 2019

/ by Radio Ayacucho



La Dirección de Deportes de la Municipalidad informa que este viernes desde la hora 20 se llevará adelante la Fiesta del Deporte con la entrega de los Rosas de Plata, Platino y Oro, a los deportistas más destacados en el año 2018.
Se invita por este medio a la comunidad a participar y acompañar a nuestros deportistas, así como a los ternados concurrir con antelación para dar comienzo a la hora estipulada. 


FIESTA DEL DEPORTE 2019

RUGBY   
- Eros López
- Jeremías Álvarez
- Juan Cruz Valladares

BOXEO  
Matías Fernández                 
Matías Alagibe
Sebastian Alagibe

TENIS INFANTIL
- Toro Beheran
- Bautista Troncoso
- Facundo Correa

TENIS MASCULINO
- Larrea Matias
- Gonzalo Cordonnier
- Facundo Brescia

TENIS FEMENINO
- Agustina Cagda
- Ornela Irazabal
- Evelyn Lascano



           
VOLEY  
- Valentín Velazquez
- Remigio Almiron
- Federico Lima

FUTBOL INFANTIL 
- Aguirre Benjamín
- Emanuel Soto
- Ulises Flores

PADEL MASCULINO
- Ivan Roldan
- Nicolas Olavarrieta
- Raul Rivara

POLO   
- Joaquin Bastarrechea
- Bernardo Ortiz
- Facundo Berardoni

AUTOMOVILISMO
Daniel Reyes  
Juan Pablo Sansiviero 
Guillermo Moureu

PATO
- Alejandro Bauer
- Belizario Elizalde
- Eduardo Cantero


CICLISMO   
Matías Argel  
Miguel Vargas
Walter Tanzi

GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA NO FEDERADO
- Candela Islas
- Lola Canónica
- Jazmin Etcheverry
ATLETISMO 
- Ezequiel Sferra
- Jose Videla
- Franco Fiorentino

PADEL FEMENINO

- Amanda Sutil
- Agustina Chobadindegui
- Monica Moureu

BASQUET MASCULINO 
-    Agustin Acosta
-    Sergio Ferreira
-    Damian Chavez


GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA NO FEDERADO
- Máximo Taborda
- Julian  Laballa
- Teo  Calvo




ATLETISMO ESPECIAL      
Lourdes  Basso
Maximiliano  Sosa
Eric Olavarrieta 

GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA FEDERADO
- Catalina Franco
- Lola Peralta
- Morena Maldonado

NATACION NO FEDERADO  
- Rosario Rivarola
- Jazmín Vizcay
- Facundo Reimondez

NATACION FEDERADO
- Carlos Martin Sayago
- Sergio Girado 
- Malena Iturralde

FUTBOL REDUCIDO ESPECIAL    
Sergio Aguilo
Cristian Aguilo
Claudio Olagaray                                   

BASQUET FEMENINO 1era DIVISION 
     Mariana Riela                                  
     Soledad Videla                      
    Paez Evangelina

RURAL BIKE
Emiliano Garcia
Walter Pepe
Walter Tanzi

FUTBOL
Joaquin Didio 
Damian Rios              
Juan Esteban Santa Cruz

GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA FEDERADO
- Justo Pintos
- Santiago Taborda
- Santilli Gustavo

HOCKEY MAMIS  
- Ana Paula Hidalgo
- Daniela Estiven
- Marina Ciganda

HOCKEY FEMENINO     
- Martina Pelegrini
- Josefina Piris Correia
- Guadalupe Dayraut

PELOTA  PALETA
Laureano Calo                                                
León Apesteguia
Fernando Allende

BASQUET FEMENINO
Mayra  Aguilo                                
Jazmin Acosta
Valentina Roca





JIU- JITSU
-Julio Jalil
- Federico Pereyra
- Isaias Benitez cejas

KARATE DO INFANTIL

Juan Martin Etchepareborda
Bautista Russo
Valentin Perez

FUTBOL TENIS
Jose Alberto Pintos
Jorge Cruz
Carlos Rojo

TAEKWONDO W.T
Carlos Enriquez
Luz Quimey Cora
Josefina Nobleza

FUTBOL VETERANOS
Claudio Arrayago
Esteban Teruggi
Braulio Lorenzo

CUATRICICLOS
- Javier Arribillaga
- Damian Di Benedeto
- Raul Etchepare



MOTOCROSS
- Patricio Levratto
- Fernando Pereyra
- Juan Ignacio Dominguez

KARATE DO ADULTOS
Daniel Georgetti
Gustavo Etchepareborda
Martin Liuzzi

CARRERA DE AVENTURA MASCULINO
-Braulio Viscay
- Alfonso Fiorentino
-Alejandro Casado

CARRERA DE AVENTURA FEMENINO
- Magdalena Busso
- Marina Basanta
- Fernanda Aguirre

GIMNASIA AEROBICA
- Lucia Trelaun
- Guillermina Perez Cerisola
-Jazmin Brogno

FUTBOL JUVENIL
- Facundo de la Vega
- Lucas Cajaravilla
- Alex Gonzalez



MENCIONES ESPECIALES
- León Beheran ( ACUATLON)
- Indio Pereyra ( MOTOCROS INFANTIL)
- Ignacio Ilarregui (ATLETISMO)
- Emilio Burgueño (KARTING)

RECONOCIMIENTOS
- Plantel Sub 15 de Futbol de Ayacucho 
- Abel Bruno 
- Grupo a correr y Punto Aventura  
- Staff flakdance  de Romina Aneas 
- Aerogym de Cecilia Molina 
- Luis Peralta 
ROSA DE PLATINO (partiicpación a nivel internacional)
- Juan Adobatti
- Walter Tanzi
- Lola Peralta

ACTUALIDAD
© Radio Ayacucho all rights reserved
Ayacucho Buenos Aires Radio Ayacucho